25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. После закрытия Турции россияне массово устремились в две страны
Египет Путешествия путешествия Турция

После закрытия Турции россияне массово устремились в две страны

После того, как авиасообщение с Турцией было приостановлено, жители России массово захотели уехать в две страны. К такому выводу пришли аналитики сервиса для планирования путешествий, а также специалисты сервиса поездок и путешествий.

Так, больше всего интерес россиян вырос к Египту: билеты в эту страну после новостей об остановке авиаперелетов в Турцию искали на 70% чаще. Стоимость билетов на Кипр начали проверять на 63% чаще – остров в Средиземном море оказался на втором месте, пишет RT.

Билеты в Марокко россияне стали искать больше на 55%. Кроме того, многие жители России изучали авиабилеты в Сербию (на 50% больше запросов), Белоруссию (+49%), Объединенные Арабские Эмираты (+49%), Мальдивы (+47%), Черногорию (+41%), Грузию (+31%), а также Армению (+20%).

Напомним, что решение об отмене авиасообщений между Россией и Турцией с Танзанией вступил в силу 15 апреля. Запрет продлится до 1 июня. Причиной решение является ухудшающаяся статистика заражений коронавирусом в этих странах.

Так, академик РАН, бывший главный санитарный врач РФ, депутат Геннадий Онищенко призвал пойти дальше и запретить полеты в Турцию на все лето. Она, по его мнению, "наживается за счет российских туристов". Он напомнил о ее членстве в НАТО, отказе Анкары признать Крым российским, а также о решении Турции помочь в оснащении украинской армии. Депутат считает, что все это делается в том числе за деньги россиян.

Ранее "Профиль" рассказывал, что россияне могут обменять нереализованную путевку в Турцию или Танзанию на отдых внутри страны. Консультировать россиян, уже купивших путевку в Турцию или Танзанию, решили на горячей линии – ее Ростуризм запустил совместно с Общероссийским народным фронтом.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».