Эксперты туристической отрасли полагают, что у россиян прибавилось уверенности в завтрашнем дне. Это, по их мнению, способствует долгосрочному планированию отдыха, от 6 до 11 месяцев вперед, передает во вторник, 21 ноября, KrasnodarMedia.
Специалисты утверждают, что в настоящее время на рынке присутствуют привлекательные ценовые предложения на туры в Краснодарский край, но стоимость ближе к выбранной дате будет расти. Сегодня отели на курортах Чёрного моря можно забронировать со скидками до 20-30%, сообщает АТОР.
У ведущих туроператоров началась акция раннего бронирования по России на летний сезон 2024 года. В продаже туры на курорты Краснодарского края, Крыма, Абхазии и кавказских Минеральных вод. Акция будет действовать до середины-конца марта, но из-за высокого спроса она может завершиться раньше срока, считают специалисты.
По данным участников рынка, объемы ранних продаж в 2023 году значительно превышают показатели прошлого года – в два раза и выше. По разным данным, в Краснодарском крае тарифы на размещение в летнее время по сравнению с предыдущим сезоном выросли, в зависимости от курорта, категории объекта и дат заезда, от 10% до 70%.
При раннем бронировании путешественники приобретают туры за несколько месяцев до даты отдыха. Благодаря этому можно заранее запланировать отпуск, а также сэкономить на стоимости путевки.