25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Самое популярное направление для летнего отдыха у россиян в 2021 году назвали эксперты
внутренний туризм Путешествия туризм

Самое популярное направление для летнего отдыха у россиян в 2021 году назвали эксперты

Россияне, несмотря на то что в некоторых странах до сих пор действуют эпидемиологические ограничения из-за COVID-19, планируют в 2021 году летний отдых за рубежом. Среди лидеров стран, куда российские туристы планируют направиться летом, оказался Кипр. Об этом стало известно в понедельник, 14 июня.

Как сообщает ТАСС со ссылкой на исследование банка "Русский стандарт", средняя стоимость покупок в Кипре составляет 4840 рублей. "Лидером по бронированию летних туров стал Кипр, где теплое Средиземное море и красивые пейзажи привлекают все больше туристов. Аналитики банка "Русский стандарт" посчитали, что в 2021 году средний чек покупок по картам в этой стране составил 4840 рублей", – отмечается в исследовании.
Также аналитики рассказали о других странах, которые оказались в топе россиян. Туристы из РФ чаще всего выбирают отдых в Греции, Мальдивах или Объединенных Арабских Эмиратах (ОАЭ), в частности, их интересует Дубай.

Что касается внутреннего туризма, то лидером направлений по стране оказался Крым. Средний чек одной покупки на полуострове составляет 1396 рублей. Также лидерами оказались Геленджик и Сочи. Кроме того, россияне интересуются и отдыхом в Абхазии.

Отдельно эксперты отметили популярность поездок в Санкт-Петербург. Направление оказалось более востребованным в сравнении с предыдущим годом. Средний чек одной покупки в Северной столице в этом году оказался на уровне 1509 рублей.

Как ранее писал "Профиль", июньские длинные выходные россияне готовы провести в трех городах страны. Интересно, что большинство авиабилетов было куплено в Москву – в российскую столицу на июньские праздники планируют поехать 16% туристов из страны.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».