19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Таиланд упростил въезд на курорты для привитых "Спутником V" туристов
вакцинация Путешествия Таиланд туризм

Таиланд упростил въезд на курорты для привитых "Спутником V" туристов

Власти Таиланда изменили правила для въезда туристов, которые полностью привиты российской вакциной от коронавируса "Спутник V". Об этом в пятницу, 27 августа, рассказали в Генконсульстве России в Пхукете.

Как сообщается в Telegram-канале российского ведомства, властями королевства принято решение разрешить въезд в страну иностранным туристам, полностью привитым "Спутником V", в рамках программ "Пхукетская песочница" и "Самуи плюс" без обязательного прохождения 14-дневного карантина. Для въезда на территорию страны в этих случаях нужно оформить разрешение (Certificate of Entry) в посольстве Таиланда.

О том, что курортные районы страны станут доступны для путешественников, вакцинированных российским препаратом "Спутник V", ранее заявили представители посольства РФ в Таиланде. До этого о грядущих изменениях сообщил глава управления по туризму Таиланда Ютасак Супасорн.

16 августа "Национальный комитет по борьбе с COVID-19 в принципиальном плане одобрил включение "Спутник V" в перечень препаратов, вакцинирование которым позволяет прибывать в Таиланд по программе "песочниц". Они подразумевают отдых в курортных пляжных регионах. Сообщалось, что сидеть на двухнедельном карантине больше будет не надо, достаточно иметь сертификат о вакцинации.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».