18 апреля 2024
USD 94.32 +0.25 EUR 100.28 +0.34
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Туроператоры рассказали, куда россияне полетят отдыхать зимой
ОАЭ Путешествия туристы

Туроператоры рассказали, куда россияне полетят отдыхать зимой

Пляжный отдых зимой уже давно превратился в необходимость для многих россиян. Однако из-за пандемии коронавируса многие страны закрыли свои границы, в том числе и для туристов из России.

Тем не менее, по словам аналитиков, уже сейчас зафиксирован повышенный интерес у наших соотечественников к курорту, который недавно разрешил въезд для иностранных отдыхающих. Речь идет об Объединенных Арабских Эмиратах. Эксперты отмечают, что страна станет самым популярным зимним направлением у российских туристов.

«Уже есть и те, кто бронирует [туры на] ноябрь-декабрь», – рассказали в АТОР. «Тем более, что акции и спецпредложения от отелей делают стоимость туров на пиковые даты более привлекательной», – добавили эксперты.

Ожидается, что спрос на ОАЭ будет повышенным также из-за закрытых других направлений, в том числе азиатских стран. Однако в планах туроператоров вернуться к прежним объемам перевозок и «даже увеличить их».

Сообщается, что никаких сложностей при въезде в ОАЭ у туристов возникнуть не должно. Сразу по прибытии они сдают тест на коронавирус, результаты которого будут готовы уже через 6 часов. В местных отелях действуют прежние квоты и скидки.

Ранее сообщалось, что российские авиакомпании возобновили с Дубаем прямое авиасообщение с 10 сентября. Отмечалось, что процедура прилета туристов из РФ в условиях принятия мер для борьбы с коронавирусом уже опробована.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».