19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. В Ростуризме перечислили лучшие горнолыжные курорты России
Путешествия путешествия российские курорты Ростуризм

В Ростуризме перечислили лучшие горнолыжные курорты России

Ростуризм поделился с россиянами лучшими горнолыжными курортами страны. В список вошли регионы с трассами для начинающих и опытных лыжников, а также туристов с детьми, сообщает RT.

Названы самые популярные у туристов города мира

По словам специалистов, начинающим горнолыжникам лучше сделать выбор в пользу курорта Шерегеш в Кемеровской области. Там расположено много учебных трасс и склонов. Кроме того, новичкам подойдут курорты на Эльбрусе в Кабардино-Балкарии и в Белокурихе в Алтайском крае.

Более опытным спортсменам эксперты рекомендуют поехать на Чегет в Кабардино-Балкарии, именно там находятся самые сложные в России трассы. Профессионалам также можно отправиться на курорты в Сахалинской и Мурманской областях.

Для семейного отдыха в Ростуризме предложили выбрать курорты в Сочи, Архыз в Карачаево-Черкесии или Манжерок в Республике Алтай. На всех трех трассах предусмотрены детские горнолыжные школы и трассы для детей, а также доступен прокат детского инвентаря.

Ранее были названы самые выгодные направления для поездок на Новый год. Среди городов, куда можно недорого слетать на новогодние каникулы, лидируют Псков и Минск. На третьей строчке расположился армянский Гюмри, четвертую занял венгерский Дебрецен, пятую — турецкий Стамбул.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».