17 апреля 2024
USD 93.59 +0.15 EUR 99.79 +0.07
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Вьетнам открывает границы для туристов
Вьетнам Путешествия туризм

Вьетнам открывает границы для туристов

Все больше стран разрешают въезд на свою территорию для отдыхающих. На этот раз открыться решил Вьетнам – власти заявили о поэтапном и аккуратном запуске туристического сезона.

Возобновить авиасообщение вьетнамское Управление гражданской авиации планирует с июля. Сперва въезд разрешат гражданам Японии, Южной Кореи и Тайваня, по прибытии они будут помещаться в карантин. Его планируется отменить для тех, кто вакцинирован. Массовый въезд туристов в стране ожидается в сентябре, сообщает 11 апреля портал информационной группы "Турпром".

Ранее в АТОР спрогнозировали сроки открытия Европы и Азии для российских туристов.

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) оценила вероятность возобновления международного туризма. Официальный представитель ВОЗ в России Мелита Вуйнович считает, что говорить об этом пока рано по нескольким причинам.

Как писал "Профиль", в начале апреля Черногория частично отменила визы для россиян. Российским туристам разрешат въезжать без визы и оставаться на территории Черногории в течение 90 дней. Послабление вводится на период с 1 апреля до 31 октября 2021 года. Достаточно наличия загранпаспорта.

Кроме того, Таиланд откроет Пхукет для привившихся от COVID-19 туристов с 1 июля.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».