19 марта 2024
USD 91.98 +0.11 EUR 100.24 +0.27
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. "Убийцы" интерьера квартиры: 5 вещей, которые нужно убрать
агрегатор дизайн Стиль жизни

"Убийцы" интерьера квартиры: 5 вещей, которые нужно убрать

Незаметные на первый взгляд мелочи довольно скоро превратятся в проблему, которая будет раздражать. Например, растянутые по всей квартире удлинители или неподходящий декор на стенах и потолке. Можно назвать по меньшей мере пять мелочей, которые уничтожают интерьер.

Провода и удлинители

Количество гаджетов в доме постоянно возрастает. Даже если хозяева заранее подумали о розетках, их всё равно не хватит. На этот случай нужно запастись большим количеством стяжек и органайзеров для проводов, которые сейчас выпускаются в огромном количестве. Закрепить их можно на обратной стороне столешницы или на задней стенке тумбочки или стола.

Судьба бытия – путь к философии

Сантехнические люки

Об этом нужно подумать на этапе ремонта. Дизайнеры советуют замаскировать люки зеркалом, небольшим закрывающимся подвесным шкафчиком или красиво украшенной панелью, пишет Delfi.

Сушилка для белья

От развешенного для сушки белья никуда не деться. В этой связи предлагается следующее решение – развешивать белье для сушки перед уходом на работу. Когда все домочадцы придут вечером, можно убрать уже высохшее белье, а вместе с ним и сушилку, и тогда ничто не будет отвлекать от интерьера.

Неподходящий декор на стенах и потолке

Постеры и календари сомнительного качества способны "уничтожить" любой интерьер за одно мгновенье. Поэтому лучше выбрать качественные семейные фотографии или несколько подходящих по цвету принтов. То же самое касается и украшения потолка. Лучше отказаться от росписей в пользу однотонной поверхности.

Слишком много поверхностей для хранения

Слишком много пустых полок смотрятся так же плохо, как и полки, беспорядочно заваленные чем попало. Поэтому нужно точно знать, сколько полок, столиков и ящиков необходимо, и не множить лишнюю мебель. Тем более чем больше пустых поверхностей, тем быстрее они захламляются.

Дурной вкус хозяев выдают некоторые ошибки в создании интерьера, например плохое освещение, неправильный ковер, слишком большое количество мебели и даже отсутствие растений.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: дизайн
Реклама
Реклама
Реклама