20 апреля 2024
USD 93.44 -0.65 EUR 99.58 -0.95
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Уже не в моде: 5 вещей, которые сделают интерьер безнадежно устаревшим
агрегатор дизайн советы Стиль жизни

Уже не в моде: 5 вещей, которые сделают интерьер безнадежно устаревшим

Некоторые вещи были в моде раньше, сейчас же они безнадежно устарели. От каких элементов декора следует избавиться, чтобы квартира выглядела уютной и современной?

Устаревшая квартира: 6 вещей, которые делают интерьер безвкусным

Декоративный веер на стене

Они были популярны в 2000-х, однако сегодня смотрятся неуместно: веер требует эклектики в помещении либо стилизации под этностиль. Если же в доме царит классика или модный фьюжн, лучше поместить на стену картину, пишет журнал "Кто? Что? Где?"

Набор статуэток

Коллекции статуэток (слоны, медведи или фигурки пастушков) также сделают интерьер безнадежно устаревшим. Интерьерная скульптура малых форм станет хорошей заменой керамическим фигуркам, выстроенным по размеру на полке.

Неоновые пузырьковые лампы

Неоновые пузырьковые лампы тоже больше не в моде. Подобные вещи до сих пор могут хорошо вписываться лишь в интерьер баров и ночных клубов.

Наклейки на зеркале

Зеркало выглядит лучше, если оно просто качественное и чисто вымыто. А вот с рамой можно поэкспериментировать – например, всегда актуально натуральное дерево.

Кружевные накидки

Некоторые из таких накидок выглядят как произведение искусства. Но в качества дополнения к подушкам они смотрятся безвкусными и устаревшими. Из них лучше сделать панно на стену или необычный абажур.

При выборе новой люстры некоторые модели лучше обойти стороной, так как они безнадежно устарели. Конечно, выбор всегда за владельцем жилья, но при создании современного интерьера лучше выбрать более актуальные варианты.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».