19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Интересный факт
  3. Влюбчивые пациенты рассказали о чувствах к докторам
врачи Интересные факты пациенты Стиль жизни

Влюбчивые пациенты рассказали о чувствах к докторам

Стали известны врачи, в которых чаще всего влюбляются пациенты, пишет Здоровье Mail.Ru.

Одними из таковых называются психиатр или психотерапевт. Умный, тонкий, сопереживающий и внимательный доктор зачастую становится объектом симпатии. Особенно часто это происходит после приёма, когда депрессия уже не кажется безнадёжной. По мнению психиатра Галины Вербовой, влюблённость во врача возникает в том случае, если пациента мало кто понимает из окружающих, а если врач услышал его боль и дал это проговорить, он становится кумиром.

Уточняется, что в Великобритании случаи влюблённости в своего психоаналитика стали настолько частыми, что в профессиональном сообществе психотерапевтов появилось правило, которое позволяет доктору вступать в личные отношения с пациентом только спустя большой срок после окончания терапии.

Ещё один врач, в которого часто влюбляются пациентки, — гинеколог. С ним можно быть откровенной, это и подкупает многих дам. Кроме того, многие гинекологи, в силу профессии, умеют общаться с женщинами уважительно.

Хирурги часто очаровывают уверенностью, спокойствием, чёткостью движений и тем, что говорят только по делу. Стоматологи считаются «общительными» врачами, которые легко выстраивают отношения с любым пациентом, чтобы тот вернулся снова.

Также в списке докторов, в которых влюбляются пациентки — пластический хирург. Пациентки говорят, что зачастую врач отговаривает от их операции, потому возникает мысль о том, что дама нравится врачу «такая, какая есть». К тому же доктора из этой сферы входят в список самых высокооплачиваемых в мире.

Психологи говорят, что испытывать привязанность и влюблённость по отношению к своему врачу — это нормально, поскольку врач спасает здоровье. Однако, важно понимать, исключительно ли к вам доктор относится по-особенному или его поведение одинаково по отношению ко всем пациентам.

Ранее психологи рассказали о механизмах работы самовнушения. Самовнушение отчасти определяет поведение и отношение ко многим вещам. К примеру, к успехам на работе, к контактам с окружающими, к тому, насколько счастливым человек себя ощущает.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».