19 марта 2024
USD 91.98 +0.11 EUR 100.24 +0.27
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Выбор цвета для кухни: 5 небанальных оттенков для эффектного оформления
агрегатор дизайн Стиль жизни

Выбор цвета для кухни: 5 небанальных оттенков для эффектного оформления

Собираясь делать ремонт на кухне или покупая новый гарнитур, каждый сталкивается с вопросом, какой цвет выбрать, чтобы комната была стильной и в ней было приятно находиться. За основу можно взять небанальные оттенки: коралловый, лимонный, терракотовый, темно-красный или насыщенный синий.

Темно-красный

Чистый красный цвет выглядит эффектно, но достаточно агрессивно. Поэтому использовать его в качестве основного на кухне – не лучшая идея. Лучше взять темно-красный, винный оттенок и оформить в этом цвете фасады гарнитура или акцентную стену. Этот сложный цвет хорошо сочетается с персиковым и бледно-розовым.

Насыщенный синий

Многие опасаются использовать на кухне этот цвет, но выглядит он очень интересно. Если хочется чего-то более сдержанного, подойдет темный ультрамариновый или классический синий, пишет сайт "Идеи вашего дома". Чтобы такой фон не был слишком депрессивным, его можно разбавить белым. Акцентом в таком интерьере хорошо будут смотреться насыщенные красные детали.

Коралловый

Коралловый – нежный и при этом энергичный оттенок. Он сделает помещение эффектным, но не вызывающе ярким. Оттенок гармонично сочетается с глубокими тонами песочного и коричневого. В качестве акцента можно использовать болотный или фисташковый.

Лимонный

Если окна кухни выходят на северо-запад или север, основным цветом для кухни можно сделать яркий лимонный. Фасады нижних шкафов в этом оттенке сделают гарнитур визуально легче. Еще один интересный прием – подобрать лимонную штору. Так помещение будет выглядеть чуть более солнечным. В качестве добавочного цвета подойдут синий, зеленый, серый или белый.

Терракотовый

Если нравятся теплые цвета, следует присмотреться к терракотовому. Этот небанальный оттенок можно использовать одновременно на фасадах кухонных шкафов и на акцентной стене, так как он не утомляет и приятен для глаз. Компаньоном для терракотового могут стать серый или черный.

Грамотно подобранный цвет стен позволит создать определенный визуальный климат, скорректирует недостатки помещения и задаст стиль. Комбинирование оттенков может быть выдержанным в одной гамме или контрастным, ярким или приглушенным – всё зависит от эффекта, которого хочется достичь. У каждого цвета в интерьере есть свои особенности восприятия.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: дизайн
Реклама
Реклама
Реклама