19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Жалко выбросить: 4 способа красиво вписать в интерьер старые вещи
агрегатор дизайн Стиль жизни

Жалко выбросить: 4 способа красиво вписать в интерьер старые вещи

Некоторые вещи, связанные с хорошими воспоминаниями и важными событиями в жизни, трудно выбросить. Избавляться от таких предметов необязательно, но и портить ими интерьер тоже не нужно. Важно определиться, что точно хочется убрать в шкаф, а что оставить на виду.

Не нужно пытаться вписать все. Для того, чтобы помнить, например, о человеке, достаточно повесить фотографию. А драгоценные воспоминания о детстве можно сохранить в мелочах, положенных в красивую шкатулку, советует портал "Идеи вашего дома".

Начать с мелочей

В первую очередь нужно оставить предметы, которые легко впишутся в интерьер: фотографии и сувениры из поездок. К снимкам можно подобрать лаконичные рамки и сделать панно на стене. Или же поставить пару одиночных снимков на комод или стол. Тарелки, восточные светильники и фигурки из поездок не нужно оставлять за стеклом в серванте, а органично вписать в интерьер. Нужно дополнить их похожим по духу, но современным декором.

Добавить крупные предметы

Ретро-вещам нужно соответствующее оформление. Просто черно-белые снимки будут странно смотреться в современном интерьере. Хороший вариант – добавить в комнату крупный предмет: например, бабушкин туалетный столик или комод. Лучше отреставрировать его или просто покрасить. Рядом с мебелью разместить ностальгические мелочи.

Обновить внешний вид

Поскольку винтажные аксессуары и декор вновь входят в моду, можно смело доставать их с антресолей. Интересный светильник из 1960-х или необычную вазу нужно освежить, покрыв поверхность лаком, интересно украсить и отправить на подходящее в квартире место.

Использовать по назначению

Бабушкин сервиз смело можно использовать каждый день, дедушкин проигрыватель – починить и слушать на нем музыку. Старые игрушки привести в порядок и отдать детям или племянникам. Здесь же можно проявить фантазию. Например, большую не хрупкую вазу поставить в прихожей под зонтики-трости.

Некоторые предметы из советских времен все же портят интерьер, как бы хозяева не пытались их вписать. Например, лакированные тумбочки, абажуры, советские табуретки и чугунные радиаторы создают плохое впечатление о квартире. Поэтому нужно внимательно подойти к тому, что можно освежить и оставить на виду, а от чего все-таки лучше окончательно избавиться.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: дизайн