28 марта 2024
USD 92.59 +0.02 EUR 100.27 -0.14
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Зимняя идея: как сделать на участке кормушку для птиц своими руками
агрегатор Сезонные идеи советы Стиль жизни

Зимняя идея: как сделать на участке кормушку для птиц своими руками

Кормушки для птиц не только украсят участок загородного дома, но и помогут пернатым пережить холода. Сделать своими руками комфортную птичью столовую не сложно – понадобятся самые простые материалы и инструменты, которые имеются практически в каждом доме: молоток, ножовка, дрель и подобные, а в некоторых случаях достаточно будет ножниц или макетного ножа.

Какая кормушка лучше

Если конструкция открытая – обязательно нужны бортики. Они не дадут корму ссыпаться вниз. Хорошо, если в кормушке имеется козырек – он защитит от дождя и снега. Габариты должны соответствовать размерам птиц.

Как сделать кормушку для птиц своими руками: идеи

Условно кормушки, которые удобно использовать на загородном участке, можно поделить на два вида.

Оконные

Они устанавливаются на подоконник, оконную раму или прямо на стекло. Основные элементы крепления – веревки и различные присоски. Самый простой вариант – сделать кормушку для птиц из бутылки. Также можно использовать дерево, пластик, ненужные контейнеры или коробки. Тонкий пластик хорошо режется ножницами или ножом, но края лучше зашкурить, закрыть скотчем или изолентой, чтобы птицы не поранились.

Садовые

Такие кормушки подвешиваются на ветви деревьев или устанавливаются на специальных опорах. В классической кормушке предусмотрен один вход, но можно сделать и несколько. А если птиц много – пригодится двухъярусная конструкция. Оригинальная идея – сделать кормушки из старого сервиза, пишет сайт Dacha Help. Если сложно вырезать отверстия, достаточно просто закрепить чашки и насыпать в них корм.

Традиционный вариант – птичья кормушка-домик. Ее можно сделать из следующих материалов:

  • дерево;
  • фанера;
  • ДСП;
  • МДФ.

Зимой как никогда хочется тепла и уюта в доме. Комфортную обстановку обеспечивают преимущественно мелочи, но они действительно важны и незаменимы. Подборка простых идей поможет в любом месте создать уютный уголок, когда на улице морозы.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама