19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. 10 июля объявлено в Красноярском крае днем траура по погибшим в ДТП на трассе «Енисей»
Общество

10 июля объявлено в Красноярском крае днем траура по погибшим в ДТП на трассе «Енисей»

День траура по жертвам ДТП на трассе М-54 ( «Енисей») в Красноярском крае объявлен 10 июля. Как передает ТАСС, об этом сообщил журналистам красноярский губернатор Виктор Толоконский. В ДТП погибли 11 человек и пострадали 9.

Авария произошла ночью на 143-м км федеральной трассы М-54 «Енисей» в Балахтинском районе Красноярского края. По предварительным данным, 59-летний водитель автобуса Hyundai, следовавшего из Кызыла в Красноярск, выехал на встречную полосу, где его автобус столкнулся с микроавтобусом Mercedes, двигавшимся из Лесосибирска в Шушенское.

В микроавтобусе находились 16 человек, считая водителя, в рейсовом автобусе ехали 27 человек, в том числе два водителя. Все погибшие были пассажирами микроавтобуса. Пятеро пострадавших госпитализированы с ранениями средней степени тяжести, остальные отправлены на амбулаторное лечение.

Глава региона пообещал, что власти окажут помощь родным погибших и пострадавших. По его словам, соответствующее распоряжение уже отдано. Толоконский отметил, что тела погибших уже доставлены в Красноярск для опознания.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».