25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Адвокат избившего пациента в Белгороде врача сообщил о его раскаянии
Общество

Адвокат избившего пациента в Белгороде врача сообщил о его раскаянии

Белгородский хирург Илья Зелендинов, подозреваемый в причинении пациенту смерти по неосторожности, раскаивается в случившемся, сообщил его адвокат Сергей Кривородько, передает РИА Новости

«Он настолько раскаивается, — честно вам говорю — не как адвокат, он искренне раскаивается, и сам не может понять, как такое могло произойти», — сказал он.

Хирург выплатил родственникам погибшего более 150 тысяч рублей на его похороны и поминки. Сожительница погибшего после этого заявила, что «полностью получила ущерб и претензий не имеет», отметил адвокат.

Напомним, 29 декабря в белгородской больнице 57-летний пациент Евгений Вахтин в ходе одной из процедур ударил ногой медсестру. По словам очевидцев, он сделал это случайно, во время промывки желудка, и извинился перед женщиной. Зелендинов, желая заступиться за женщину, ударил мужчину по лицу. Тот упал и скончался. По версии следствия, смерть наступила от черепно-мозговой травмы, которую мужчина получил от удара затылком при падении. 9 января телеканал «360 Подмосковье» опубликовал видео инцидента, записанное камерой наблюдения.

Главврач белгородской больницы Владимир Луценко после этого сообщил, что Зелендинов был уволен 30 декабря. Он добавил, что хирург во время работы «зарекомендовал себя грамотным, дисциплинированным и исполнительным врачом».

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».