19 апреля 2024
USD 89,69 EUR 99,19
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Андрей Макаревич готов защищать свою честь в суде
Общество

Андрей Макаревич готов защищать свою честь в суде

Лидер группы «Машина времени» Андрей Макаревич, которого предложили лишить государственных наград за концерт на востоке Украины, заявил, что готов защищать свои честь и достоинство в суде, передает РИА Новости

«Я сейчас в глупом положении, я должен оправдываться и доказывать, что я не верблюд, а я не верблюд», - сказал музыкант. По его словам, депутаты «сознательно пользуются враньем, которое было напечатано в желтой прессе», утверждая, он ездил в Славянск выступать перед украинскими силовиками, в честь чего его называют фашистом. «А я ездил не в Славянск, а в Святогорский монастырь и выступал перед детьми-беженцами из Донецка и Луганска по приглашению фонда волонтеров Украины и готов подтвердить это документально», - сказал Макаревич.

По словам музыканта, если это хамство будет продолжаться, ему придется бросить музыку и бегать по судам.

Ранее в СМИ появилось сообщение о том, что депутат от «Единой России» Евгений Федоров предложил лишить Макаревича всех званий и ордена «За заслуги перед Отечеством» за его благотворительный концерт в Донецкой области. Федоров утверждал, что действия Макаревича носят антироссийский характер.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».