29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Авиакомпания «Добролёт» временно приостанавливает полеты в связи с применением санкций ЕС
Общество

Авиакомпания «Добролёт» временно приостанавливает полеты в связи с применением санкций ЕС

Авиакомпания «Добролёт» временно приостанавливает полеты с 00:00 мск 4 августа текущего года,  сообщается на сайте компании «Аэрофлот». 

В связи применением экономических санкций, введенных ЕС в отношении ООО «Добролёт», ряд европейских контрагентов сообщил об отказе выполнять свои обязательства перед авиаперевозчиком – аннулировано действие договоров лизинга, технического обслуживания и страхования воздушных судов, а также предоставления аэронавигационной информации.

В условиях беспрецедентного давления, оказываемого на компанию «Добролет» со стороны европейских контрагентов, перевозчик вынужден приостановить полеты и продажу билетов.

При этом компания уведомляет, что пассажиры, имеющие авиабилеты на рейсы Москва-Симферополь-Москва(по 15 сентября включительно) и Москва-Волгоград-Москва (по 20 августа включительно) будут перевезены а/к «Оренбургские авиалинии» в даты и время, указанное в билетах.

Пассажиры рейсов в Самару, Пермь, Уфу, Екатеринбург, Сургут и Казань могут оформить вынужденный возврат. Денежные средства будут возвращены пассажирам в полном объеме.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама