24 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Баку заявил об уничтожении 170 армянских военных
Зарубежье

Баку заявил об уничтожении 170 армянских военных

Военнослужащие Азербайджана за последние часы уничтожили 170 армянских солдат и вывели из строя 12 единиц бронетехники, сообщили в азербайджанском министерстве обороны, передает Интерфакс.

На перешедших под контроль вооруженных сил Азербайджана стратегических высотах выполняются меры по инженерно-саперным укрепительным работам, визуальной разведке территории и корректировке огня, сказали в ведомстве.

При этом пресс-секретарь президента непризнанной Нагорно-Карабахской республики Давид Бабаян сообщил, что военнослужащие Азербайджана предприняли несколько попыток проникнуть на террриторию республики, но им это не удалось.

«С десятками потерь азербайджанские военные были отброшены. Кроме того, уничтожено еще пять танков Т-90», - заявил он.

Ранее сегодня стало известно, что ожесточенные бои возобновились по всей линии соприкосновения в Нагорном Карабахе.

Напомним, обстановка в Нагорном Карабахе на линии соприкосновения конфликтующих сторон обострилась в ночь на 2 апреля. Там произошли начались ожесточенные столкновения, после чего стороны обвинили друг друга в нарушении перемирия. По данным ООН, погибли 33 человек, более 200 пострадали.

После этого в Армении была создана оперативная группа, в которую вошли представители ООН, международных и местных неправительственных организаций, а также Международного комитета Красного Креста.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».