24 апреля 2024
USD 93.25 -0.19 EUR 99.36 -0.21
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Белгородские власти и РЖД предложили ужесточить наказание за нарушение правил на переездах
Россия

Белгородские власти и РЖД предложили ужесточить наказание за нарушение правил на переездах

Власти Белгородской области и ОАО «Российские железные дороги» предлагают ужесточить ответственность за нарушение ПДД на переездах. Как передает ИА «Интерфакс», вопрос обсуждался на совещании в правительстве области после аварии в поселке Прохоровка.

Напомним, на переезде в районе Прохоровки грузовик, выехав на пути, столкнулся с пассажирским поездом. В результате пять вагонов сошли с рельсов, а локомотив опрокинулся. Пострадали более 10 человек, есть тяжелораненые.

В связи с происшедшим белгородский вице-губернатор Валерий Сергачев заявил, что намерен направить в Госдуму РФ соответствующие предложения. «Если уровень наказания будет, как минимум, сопоставим с наказанием за пересечение двойной сплошной линии или езду в нетрезвом виде, то, я думаю, количество нарушений мы существенно сократим», — заявил он.

Ввице-президент РЖД по инфраструктуре Александр Целько на совещаниии белгородского правительства также озвучил целый ряд возможных мер по усилению безопасности пассажирских перевозок на железнодорожном транспорте. В их числе — ужесточение наказания водителей автомобилей, нарушивших правила дорожного движения на переезде, а и их оснащение системами фото- и видеофиксации. Расходы по оборудованию техникой РЖД готовы взять на себя.

Авария на ж/д переезде в Белгородской области произошла 31 июля. В качестве причины ЧП рассматривается выезд водителя на переезд на запрещающий сигнал светофора. Устранение последствий аварии заняло у РЖД больше суток.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».