24 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Белгородскому хирургу предъявили окончательное обвинение
Общество

Белгородскому хирургу предъявили окончательное обвинение

Бывшему врачу белгородской больницы № 2 Илье Зелендинову, в результате удара которого скончался пациент, предъявлено окончательное обвинение, сообщается на сайте областного управления Следственного комитета. 

Он обвиняется по статьям «Причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожность смерть потерпевшего» и «Причинение побоев из хулиганских побуждений».

Ранее сегодня стало известно, что, по мнению экспертов, смерть пациента наступила в результате удара в сонную артерию.

Напомним, 29 декабря в белгородской больнице 57-летний пациент Евгений Вахтин в ходе одной из процедур ударил ногой медсестру. По словам очевидцев, он сделал это случайно, во время промывки желудка, и извинился перед женщиной. Хирург Илья Зелендинов, желая заступиться за женщину, ударил мужчину по лицу. Тот упал и скончался. По версии следствия, смерть наступила от черепно-мозговой травмы, которую мужчина получил от удара затылком при падении. 9 января телеканал «360 Подмосковье» опубликовал видео инцидента, записанное камерой наблюдения.

Главный врач больницы Владимир Луценко после этого сообщил, что Зелендинов был уволен 30 декабря. Сам Луценко впоследствии также был отстранен от должности.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».