Профиль

Британские спецслужбы усилят давление на российских бизнесменов

Силовые структуры Соединенного Королевства усилят давление на российских бизнесменов, которые якобы близки к Кремлю. Всего в списке британских спецслужб шесть имен.Как написала The Daily Telegraph, в нем упоминается Олег Дерипаска, Алишер Усманов и Роман Абрамович. Перечень представили британскому премьеру Терезе Мэй, которая его одобрила. После этого Лондон намерен передать документ спецслужбам союзнических государств.Перечисленным в списке россиянам ограничат возможность передвигаться и работать в Великобритании. Меры приняты британскими властями «в ответ» на покушение на бывшего сотрудника ГРУ, британского агента Сергея Скрипаля и его дочери Юлии в Солсбери.

Как написала The Daily Telegraph, в нем упоминается Олег Дерипаска, Алишер Усманов и Роман Абрамович. Перечень представили британскому премьеру Терезе Мэй, которая его одобрила. После этого Лондон намерен передать документ спецслужбам союзнических государств.

Перечисленным в списке россиянам ограничат возможность передвигаться и работать в Великобритании. Меры приняты британскими властями «в ответ» на покушение на бывшего сотрудника ГРУ, британского агента Сергея Скрипаля и его дочери Юлии в Солсбери.

Самое читаемое
Exit mobile version