19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Четверо молодых людей, проникших на «Аврору», задержаны в Санкт-Петербурге
Общество

Четверо молодых людей, проникших на «Аврору», задержаны в Санкт-Петербурге

Праоохранительные органы Санкт-Петербурга в понедельник, 22 сентября, задержали четверых молодых людей, которые незаконно проникли на борт крейсера «Аврора» и дошли на нем до Крандштата, сообщает ИА Интерфакс.

Как рассказал один из молодых людей, участвовавших в правонарушении, он с друзьями доплал до крейсера на лодке в ночь на 21 сентября. перед тем как «Аврору» должны были отбуксировать в крандштат. Молодые люди спрятались в одной из самых высоких точек судна, и спустились на палубу, когда буксировка уже началась.

Их задержали и передали сотрудникам правоохранительных органов, в отношении молодых людей были составлены протоколы.

«Четверо молодых людей 20-25 лет были выявлены и доставлены в дежурную часть для установления личности. По факту инцидента проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение», - рассказали в МВД Санкт-Петербурга.

По его словам, молодые люди вели себя спокойно и адекватно. Они рассказали полицейским, что залезли на крейсер, чтобы сфотографироваться.

Крейсер «Аврора» в воскресенье, 21 сентября, впервые за 27 лет покинул Петроградскую набережную Санкт-Петербурга. Корабль-музей отправился в доковый ремонт на Кронштадтском морском заводе. Вернуть «Аврору» на привычное место Минобороны РФ планирует в 2016 году.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».