29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Додон назвал российско-молдавские отношения подошедшими к краю пропасти
Политика

Додон назвал российско-молдавские отношения подошедшими к краю пропасти

Президент Молдовы Игорь Додон написал на своей странице в Facebook, что после высылки российских дипломатов из Молдавии российско-молдавские отношения оказались на краю пропасти.

Додон также заявил о своем намерении разобраться в ситуации и обсудить этот вопрос напрямую с руководством РФ в ближайшие дни.

«За 25-летнюю историю дипломатических отношений между Молдовой и Россией еще никогда наши двухсторонние отношения не находились на краю пропасти, как сейчас. Вот к чему приводят безответственные решения и действия молдавского правительства и парламентского большинства, предпринимаемые не в интересах своего народа, а исходя из геополитических интересов западных кураторов», — написал Додон на своей странице29 мая Молдавия признала персонами нон-грата пятерых российских дипломатов, которым предписали покинуть страну в течение 72 часов. В качестве ответной меры на высылку российских дипломатов из Кишинева 31 мая российский МИД принял зеркальное решение и объявил, что также высылает из страны пятерых сотрудников посольства Молдавии.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама