20 апреля 2024
USD 93.44 -0.65 EUR 99.58 -0.95
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Движение поездов Eurostar туннеле под Ла-Маншем приостановили из-за гибели мигранта
Общество

Движение поездов Eurostar туннеле под Ла-Маншем приостановили из-за гибели мигранта

Движение поездов Eurostar из Фрнации в Великобританию в туннеле под Ла-Маншем было приостановлено из-за гибели мигранта, пытавшегося забраться на поезд. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на ИА Press Association и информацию французской компании Eurotunnel.

По данным СМИ, человек умер от удара током при попытке забраться на крышу поезда. В связи с происшедшим компания Eurotunnel на полчаса приостановила железнодорожное сообщение со стороны Кале (Франция)

По сообщениям СМИ, на поеззде были найдены двое мигрантов, один из которых серьезно постарадал, а второй находился без сознания. Поезд был осмотрен после того, как пере самым въездом в тоннель на путях появилась группа мигрантов.

На место происшествия были вызваны оперативные службы, но спасти одного из найденных на поезде мигрантов им не удалось.

С начала миграционного кризиса в ЕС при попытке нелегального проникновения в Великобританию из Кале погибли по меньшей мере 10 мигрантов. По данным СМИ, в настоящий момент в стихийных лагерях, разбитых переселенцами вокруг этого французского города, обитает порядка 5 тысяч человек, в том числе выходцы из Сирии, Ливии и Эритреи.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».