18 апреля 2024
USD 94.32 +0.25 EUR 100.28 +0.34
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Экономисты из США Эйхегрин и Колтон выступят на Гайдаровском форуме в Москве
Общество

Экономисты из США Эйхегрин и Колтон выступят на Гайдаровском форуме в Москве

Известные американские экономисты Барри Эйхенгрин и Тимоти Колтон выступят на Гайдаровском форуме, который пройдет в Москве с 13 по 15 января.

Колтон - профессор Гарвардского университета, возглавляет факультет политических наук. В прошлом – вице-председатель Национального совета по восточноевропейским, российским и евроазиатским исследованиям.

Эйхенгрин - профессор экономики и политологии из Университета Калифорнии в Беркли. Он занимал пост президента Ассоциации экономической истории с 2010 по 2011 годы, а также был ведущим политическим консультантом Международного валютного фонда.

На форуме также выступят китайский экономист Джастин Линь и болгарская экономистка Кристалина Георгиева.

Линь - почетный профессор Пекинского университета, первый вице-президент Всемирного банка в 2008 – 2012 годах.

Георгиева - вице-президент Еврокомиссии, вице-президент Всемирного банка в 2008 – 2010 годах. Она является сопредседателем созданной генсеком ООН группы экспертов по финансированию гуманитарных операций. В Еврокомиссии Георгиева отвечает за помощь и кризисное реагирование.

Гайдаровский форум пройдет в здании Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ. Его главная тема: «Россия и мир: взгляд в будущее». На его площадках выступят зарубежные и российские ученые, политики и бизнесмены.

Председатель оргкомитета форума - первый заместитель председателя правительства Игорь Шувалов. Генеральный партнер форума – АО «Газпромбанк», финансовый партнер – «Открытие». Журнал «Профиль» - информационный партнер.

Гайдаровский форум – ежегодная международная научно-практическая конференция, по итогам которой вырабатываются стратегические предложения и рекомендации по развитию национальной экономики.

Впервые он был проведен в 2010 году в память об идеологе российских реформ начала 1990-х годов Егоре Гайдаре.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».