25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Эксперты не смогли установить причину смерти владельца парома «Севол»
Общество

Эксперты не смогли установить причину смерти владельца парома «Севол»

Судмедэкспертам пока не удается установить причину смерти владельца парома «Севол», потерпевшего крушение в апреле. Как сообщает ИА «Интерфакс», проблема в крайне плохом состоянии тела, обнаруженном нескоро после смерти.

Напомним, тело Ю Бен Йона, 73-летнего миллиардера, который владел компанией, эксплуатировавшей паром «Севол», было найдено на юге страны в июне. Его удалось идентифицировать, как заявили эксперты, со стопроцентной точностью. Однако от чего именно умер Ю Бен Йон, было неясно.

Проведя вскрытие и токсикологический анализ, национальная судебная экспертиза сообщила, что установить причину смерти так и не удалось, поскольку тело сильно разложилось.

Ю Бен Йона искали с 16 апреля, когда в результате крушения принадлежащего ему парома погибли 294 человек, в основном школьники. Тела 10 человек до сих пор не найдены.

По данным СМИ, из-за того, что Ю Бен Йона не смогли найти живым, в отставку могут уйти министр юстиции страны Хван Ко Ан, генеральный прокурор Ким Чжон Тхэ и генеральный комиссар Национального агентства полиции Ли Санг-Хан. 24 июля уже в отставку подал глава районной прокуратуры Инчхона.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».