24 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Елизавета II посетила съемки сериала «Игра престолов»
Зарубежье

Елизавета II посетила съемки сериала «Игра престолов»

Королева Великобритании Елизавета II  и ее супруг принц Филипп в рамках официального визита в Северную Ирландию 24 июня посетили съемочную площадку популярного сериала «Игра престолов» в квартале Титаник в Белфасте, сообщает Русская служба новостей.

Во время визита на съемочную площадку британской королеве предложили сесть на знаменитый железный трон, вокруг прав на который и строится интрига фэнтези-саги. Елизавета II отказалась сесть на трон, но приняла в подарок от съемочной группы его миниатюрную копию.

Британская королева также пообщалась с людьми, создающими сериал, и актерами Леной Хеди (исполняет роль королевы-регента Серсеи) и Китом Харрингтоном (играет бастарда Джона Сноу).

Ранее издание Deadline отмечало, что неизвестно, является ли Елизавета II поклонницей сериала «Игра престолов».

Этот сериал стал самым популярным сериалом HBO, превзойдя успех «Клана Сопрано». Четвертый сезон «Игры престолов» смотрят в среднем 18,4 млн зрителей.

«Игра престолов» — сериал, снятый по романам Джорджа Р. Р. Мартина. Он является одним из самых крупнобюджетных проектов на современном американском телевидении и самым дорогостоящим в жанре фэнтези.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».