25 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Евросоюз отложил принятие решения по санкциям против России до понедельника
Россия

Евросоюз отложил принятие решения по санкциям против России до понедельника

Окончательное решение по введению санкций против России Евросоюз отложил до понедельника на фоне достижения соглашения о прекращении огня на территории Украины, передает ИТАР-ТАСС

В совместном заявлении председателя Еврокомиссии Жозе Мануэла Баррозу и председателя Евросовета Хермана Ван Ромпея говорится, что пакет санкций уже полностью согласован.

В документе не раскрывается содержание конкретных мер, но подчёркивается, что они будут «связаны с доступом к рынкам капитала, оборонным сектором и технологиями двойного назначения». Отмечается, что список лиц, подверженных санкциям пополнят «представители руководства Донбасса, Крыма, а также российские лица».

Как сообщает газетапакет санкций в отношении России коснется нефтяного сектора. Речь идет о госкомпаниях с объемом активов свыше 1 трлн рублей, которые получают более 50% выручки от продажи и транспортировки нефти и нефтепродуктов. Под это определение, подсчитали в издании, могут подпадать «Роснефть», «Газпром нефть» и, возможно, «Транснефть».

Кроме того, аналогичные ограничения могут быть распространены на российские оборонные концерны, утверждает газета.

кроме>

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».