18 апреля 2024
USD 94.32 +0.25 EUR 100.28 +0.34
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Фонд «Либеральная миссия» исключили из списка иноагентов
Политика

Фонд «Либеральная миссия» исключили из списка иноагентов

Минюст исключил фонд «Либеральная миссия», возглавляемый Евгением Ясиным, из списка иностранных агентов. Об исключении «Либеральной миссии» из списка иностранных агентов сообщается на сайте Минюста.

Организация была исключена из реестра 11 сентября в связи с «прекращением выполнения функций иностранного агента». Однако это не повлияет на решение о самоликвидации фонда «Династия», приводит РБК заявление его руководителя Дмитрия Зимина.

Фонд «Либеральная миссия» был внесен в список иностранных агентов 25 мая. В тот же день в список был включен фонд Дмитрия Зимина «Династия», один из крупнейших фондов, занимавшихся финансированием научных исследований в России. В связи с включением в список иноагентов основатель «Династии» Дмитрий Зимин объявил о прекращении деятельности фонда.

Зимин, комментируя новость об исключении «Либеральной миссии» из списка иностранных агентов, заявил, что это никак не отразится на решение о прекращение деятельности «Династии». «На фонде «Династия» это решение пока никак не скажется. Обратного пути нет», — сказал Зимин.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».