19 апреля 2024
USD 89,69 EUR 99,19
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Газета NYT назвала Украину при Порошенко «коррумпированным болотом»
Зарубежье

Газета NYT назвала Украину при Порошенко «коррумпированным болотом»

Украина охвачена новой волной коррупции, и действующий президент Петр Порошено не готов бороться с ней, так как сам является «продуктом старой системы», говорится в статье американской газеты The NewКак отмечает издание, коррупция пришла на Украину после объявления независимости в 1991 году.. Она широко распространилась из-за слабости судебной системы и связей между политиками и олигархами. В итоге это привело к протестам 2014 года и отстранению от власти тогдашнего Виктора Януковича.

Однако нынешний президент Порошенко использует коррупцию как разменную монету, что получить пространство для политического маневра, говорится в статье. Он находится в шатком положении из-за военного конфликта в Донбассе и политической нестабильности в Киеве, так как правительство Арсения Яценюка «висит на волоске», говорится в статье.

The Newпризывает дать понять Киеву, что МВФ и страны-доноры, в том числе США, прекратят «грести лопатой деньги в коррумпированное болото», если руководство Украины не начнет формировать демократический характер управления.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».