29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Ходорковский назвал цель диалога власти и оппозиции
Россия

Ходорковский назвал цель диалога власти и оппозиции

Диалог оппозиции и власти необходим для упрочения гражданского мира в стране, приводит радиостанция «Эхо Москвы» слова Михаила Ходорковского. 

«Если мы не хотим гражданской войны, гражданского противостояния, то необходимо будет разговаривать с представителями власти», заявил Ходорковский. Текст его интервью был опубликован 13 декабря на сайте радиостанции.

Бывший владелец НК «ЮКОС» также отметил необходимость «убедить европейски ориентированную часть российского общества стать граждански максимально активной» и подчеркнул, что готов поддержать всех, кто выступает за правовое государство. «Навальный будет — отлично! — поддержим людей Навального. Гудков будет — поддержим и Гудкова. Будут еще какие-то люди, пускай, с которыми у нас существуют разногласия по многим вопросам, но люди, выступающие за создание в нашей стране правового государства, — мы будем помогать им».

Ходорковский также заявил, что не стремится стать президентом России и что у нынешнего руководства страны достаточно трудностей в виду сложной экономической ситуации.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама