20 апреля 2024
USD 93.44 -0.65 EUR 99.58 -0.95
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Киев намерен привлечь спонсоров для организации «Евровидения»
Общество

Киев намерен привлечь спонсоров для организации «Евровидения»

Украинские власти привлекут спонсоров для организации «Евровидения», так как этот конкурс сделает страну более привлекательной для туристов и инвесторов, сообщиламинистра инфраструктуры и транспорта Украины Яника Мерило.

«С самыми маленькими инвестициями в последнее время обошлась Эстония, которой в 2002 году конкурс обошелся в 8 млн евро. В 2013 году в Швеции и в 2014 и в Дании конкурсы обошлись примерно в 15 млн евро, но они были и довольно пафосные. Если поскромнее, то оплата стран за участие, поддержка основателей и прибыль от продажи билетов может покрыть примерно 75% из расходов. А в Украине, учитывая важность мероприятия, верю в еще больше в спонсорские деньги», — написала она.

«Евровидение-2016» прошло в Стокгольме. Победитель конкурса стал известен 14 мая. Им оказалась украинская певица Джамала, которая по итогам голосования жюри заняла второе место, но оказалась на первом после суммирования с итогами зрительского голосования. Второе место получила представительница Австралии Дэми Им. Российский певец Сергей Лазарев по итогам голосования жюри, занимал пятое место, но победил в зрительском голосовании и оказался на третьей строчке.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».