29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Киев не согласился с предложением запретить обстрелы гражданских объектов в Донбассе
Зарубежье

Киев не согласился с предложением запретить обстрелы гражданских объектов в Донбассе

Эта идея также предполагала запрет на диверсии и разведку на территориях сторон конфликта. Предложение поддержали ОБСЕ, Москва, а также самопровозглашенные ДНР и ЛНР, однако Украина выступила против.

Грызлов отметил, что контактная группа продолжила обсуждение пакета дополнительных мер в соглашение о режиме прекращения огня.

Он добавил, что временный характер украинского закона об особом статусе Донбасса не соответствует минским договоренностям.

"Только полное и последовательное выполнение минских договоренностей способно принести безопасность и экономическое восстановление Донбасса", — добавил Грызлов.

Российский представитель выразил надежду, что ценности диалога возобладают в украинской политике и помогут разрешить конфликт в Донбассе.

Стороны также договорились 5 октября начать отвод сил в Станице Луганской. Кроме того, представитель ДНР Алексей Никоноров обвинил Киев в использовании боевых беспилотников на линии соприкосновения. По его словам, в результате атак были ранены четыре мирных жителя.

Следующее заседание контактной группы состоится 16 октября.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама