23 апреля 2024
USD 89,69 EUR 99,19
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Кошка Матроска рекламирует магазин, витрину которого она объела
Общество

Кошка Матроска рекламирует магазин, витрину которого она объела

Кошка Матроска, которая съела и испортила рыбных деликатесов на витрине магазина во Владивостоке на 63 тысячи рублей, теперь рекламирует этот магазин, сообщает радиостанция «Эхо Москвы».

©

Рекламирует кошка его косвенно: на той самой витрине теперь размещена картинка прижатого к стеклу и улыбающегося животного сопровождается подписью: «Здесь был котик». Рядом с изображением владельцы магазина поставили дату пиршества — 5.12.2014.

Напомним, разграблению подверглась витрина магазина «Рыбный островок» в аэропорту Владивостока. После происшествия кошка, которую засняли видеокамеры, получила невероятную известность в социальных сетях. Новости о ней несколько дней лидировали по читаемости в Рунете. Правда, тогда кошку считали котом.

Забрать животное предлагал театр Куклачева, помощь коту обещали также «Коммунисты Петербурга и Ленобласти». В итоге кот был пойман, когда решил вновь наведаться в витрину магазина, и стал талисманом местной хоккейной команды «Адмирал».

Клуб забрал животное, а также пообещал компенсировать магазину нанесенный им ущерб. Только тогда и было установлено, что кот Матроскин, как его уже прозвали в команде, оказался кошкой. Кличка животного была изменена на Матроску, а вскоре кошке завели аккаунты в Instagram и Twitter.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».