18 апреля 2024
USD 94.32 +0.25 EUR 100.28 +0.34
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Курский вокзал Москвы эвакуирован из-за звонка о якобы заложенной бомбе
Россия

Курский вокзал Москвы эвакуирован из-за звонка о якобы заложенной бомбе

Более тысячи человек было эвакуировано 8 февраля из здания Курского вокзала Москвы в связи со звонком о якобы заложенной в здании бомбе, сообщает РИА Новости.

Сообщение о бомбе поступило по телефону «02» примерно в 18 часов. Решение об эвакуации пассажиров и персонала вокзала было принято сразу. Пока не установлено, было ли сообщение ложным.

Курский вокзал — один из девяти вокзалов Москвы с 17 железнодорожными путями, по которым поезда идут в двух направлениях — одно в направлении Курска и далее на Украину, второе — в сторону Нижнего Новгорода. Кроме того, вокзал связан с Ленинградской железнодорожной линией, что позволяет поездам дальнего следования по пути из Петербурга и обратно проезжать через Москву.

В последние месяцы анонимные сообщения об угрозе взрывов на вокзалах столицы участились. Так, 16 января проводилась эвакуация на Курском вокзале. 23 декабря эвакуировались посетители Казанского вокзала. 30 декабря около 1,5 тысячи человек были эвакуированы с Ленинградского вокзала. 6 февраля сотрудники правоохранительных органов выводили около 300 человек из здания Ленинградского вокзала.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».