29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Леонардо Ди Каприо написал в сети о пожарах в Сибири
Леонардо Ди Каприо лесные пожары Общество экология

Леонардо Ди Каприо написал в сети о пожарах в Сибири

Актёр обратил внимание на лесные пожары в России

Голливудский актёр Леонардо Ди Каприо высказался по поводу лесных пожаров в Сибири. Соответствующий пост актёр опубликовал в

«Полярный круг страдает от огромного количества лесных пожаров. Очаги в Гренландии, Сибири и на Аляске дымят, и это можно увидеть из космоса», — написал Ди Каприо.

Он также привел данные Всемирной метеорологической организации, по статистике которой пожары, упомянутые Ди Каприо, выпустили столько углекислого газа (СО2) за месяц, сколько вся Швеция за год.

Под записью множество комментариев оставили русскоязычные пользователи Instagram. Они благодарят Ди Каприо за внимание к проблеме лесных пожаров в мире и в России в частности, словами «Спасибо, Левушка» и «Лео, братишка, красава».

Американский актер уже много лет совмещает актерскую карьеру с активной деятельностью по защите окружающей среды. В 2014 году Ди Каприо был назначен послом ООН по проблемам изменения климата. Он также продюсировал документальной фильм «Вирунга» (Virunga, 2014), рассказывающий о животных, которые находятся на грани исчезновения.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама