25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. «Луганская республика» примет собственный свод законов на основе российского законодательства
Зарубежье

«Луганская республика» примет собственный свод законов на основе российского законодательства

Самопровозглашенная Луганская народная республика отказывается от украинских законов и планирует взять за основу законодательство России при формировании своей законодательной базы, сообщает РИА Новости.

«Законы Украины неприемлемы для Луганской народной республики. Для достойной жизни людей необходимо правовое государство», — заявил журналистам глава самопровозглавшенной республики Валерий Болотов.

Он сообщил, что для разработки проектов законов Луганску более всего подходит российское законодательство. В качестве приоритетов для создания новых законов Болотов назвал «демонтаж олигархии, искоренение коррупции, неучастие в военных блоках, двуязычие».

Политическое противостояние киевской власти и ее противников на востоке Украины не прекращается, несмотря на начатую по приказу Киева в мае силовую операцию. После выборов президента Украины первый вице-премьер Украины Виталий Ярема заявил, что операция будет продолжена до тех пор, пока в регионе не будут ликвидированы все отряды самообороны самопровозглавшенных Донецкой и Луганской республик.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».