29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Макрон заявил о планах Путина демонтировать ЕС
Политика

Макрон заявил о планах Путина демонтировать ЕС

Президент Франции Эммануэль Макрон считает, что российский лидер Владимир Путин мечтает о разрушении ЕС. Об этом французский лидер заявил в интервью шведскому телеканалу SVT.

На вопрос ведущей о том, что Макрон думает об отказе лидера популистской партии «Шведские демократы» Йимми Окессона отдать предпочтение Эмманюэлю Макрону или Владимиру Путину, глава Франции ответил, что «Россию нельзя назвать примером страны, соблюдающей права человека».

«Я постоянно контактирую с Путиным, я уважаю его, но мечтой Путина является демонтаж Евросоюза», — сказал президент Франции.

Макрон также добавил, что Франция — «не из тех, кто вторгается на территорию соседней страны». «Если у вас когда-либо будут проблемы, то точно не с Францией. Как и в Швеции, мы уважаем права человека».

Ранее в ходе выступления перед собравшимися в Париже послами Франции за рубежом президент страны Эмманюэль Макрон заявил, что без пересмотра отношений с Россией и Турцией «невозможно в долгосрочной перспективе строить и развивать Европу». Он отметил, что Россия и Франция успешно координируют действия в урегулировании сирийского кризиса, и предположил, что диалог с Москвой возможен и в других сферах.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама