29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Медведев поручил кабмину проработать вопрос расширения списка стран, подпадающих под контрсанкции
Россия

Медведев поручил кабмину проработать вопрос расширения списка стран, подпадающих под контрсанкции

По поручению премьер-министра РФ Дмитрия Медведева будет проработан вопрос расширения списка стран, подпадающих под российские контрсанкции, сообщает ТАСС

«Просил бы вот что сделать: с учетом того, что, судя по информации, которой мы располагаем, целый ряд стран, в отношении которых эти санкции не распространялись, ввели ответные меры. По заявлениям представителей Евросоюза во всяком случае, если судить, — заявил премьер, открывая заседание правительства РФ. — Нужно проработать этот вопрос, и в случае, если действительно такие решения приняты, то подготовить обращение к президенту о дополнении указа дополнительным количеством стран, которые такие решения в отношении Российской Федерации поддерживают».

Он отметил, что речь идет о странах, которые ранее не поддерживали санкции против России, и, соответственно, на которые не распространялись ответные меры РФ.

«Просил бы Министерство сельского хозяйства и Аппарат правительства этот вопрос прояснить окончательно и в случае необходимости подготовить обращение правительства об изменении в те акты, которые мы принимали, и предложения по дополнению указа президента», — подчеркнул глава правительства.

Медведев также сообщил, что лично возглавит комиссию по импортозамещению.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама