24 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Медведев: Россия сохранит финансирование науки, несмотря на кризис
Россия

Медведев: Россия сохранит финансирование науки, несмотря на кризис

Даже в кризис Россия стремится не сокращать финансирование науки, приводит ТАСС слова премьер-министра России Дмитрия Медведева. Это заявление глава правительства сделал в интервью вьетнамским СМИ, которое он дал накануне визита во Вьетнам.

«Мы действительно уделяем этому внимание и считаем, что будущее, конечно, за экономикой знаний, которая связана с применением науки, высоких технологий. Именно поэтому мы, даже в нынешних довольно сложных экономических условиях, стараемся не сокращать затраты на финансирование научных программ, на развитие технопарков, на создание научно-исследовательских кластеров», — сказал глава кабинета.

Медведев подчеркнул, что такой тактики государство намерено придерживаться и в дальнейшем, несмотря на неблагоприятные экономические обстоятельства. «Будущее любой экономики в значительной мере зависит от ее технологического оснащения, от того, какие используются машины, какая техника применяется, какие технологические решения внедряются, и это мировой тренд, мировой курс», — пояснил председатель российского правительства.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».