19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Мэр Москвы отметил успехи врачей в лечении инфарктов
Политика

Мэр Москвы отметил успехи врачей в лечении инфарктов

Мэр Москвы Сергей Собянин посетил Центр атеротромбоза в городской клинической больнице им. И. Давыдовского. В ходе визита, мэр отметил снижение больничной смертности от инфарктов в столице за последние 5 лет. 

Собянин поблагодарил персонал клинической больницы за работу, которая проводится по спасению больных инфарктом.

Также мэр Москвы вспомнил о том, какая ситуация в этом направлении была три года назад. По его словам, практически каждый четвертый больной не выживал даже при своевременном обращении в больницу. Собянин также подчеркнул, что в Москве улучшилась работа «скорой помощи», которая приезжает теперь значительно быстрее, значительно быстрее определяет диагноз и привозит человека с сердечными заболеваниями туда, куда необходимо в кратчайшие сроки.

Мэр Москвы отметил, что подобные Центры созданы во всех основных клиниках Москвы, в них оказывается помощь тысячам больных сердечно-сосудистыми заболеваниями.

В ходе визита, Сергей Собянин также вручил благодарности группе врачей-кардиологов, которые принимали активное участие в создании совренной и эффективной системы лечения больных с острым инфарктом миокарда в Москве.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».