19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Мэрия Новосибирска возглавит «Монстрацию», чтобы вернуть ей первоначальный смысл
Россия

Мэрия Новосибирска возглавит «Монстрацию», чтобы вернуть ей первоначальный смысл

Мэрия Новосибирска намерена вернуть творческому шествию «Монстрация» первоначальный смысл и возглавить акцию, сообщает ИА Regnum.

«Несколько лет назад я сама подавала «Монстрацию» на премию «Новация», и наш уникальный новосибирский проект получил федеральную поддержку. Есть хороший вариант снять проблему согласования шествия с полицией — включить «Монстрацию» в план городских мероприятий 1 мая на Красном проспекте. Таким образом, план всех первомайских событий будет у полиции задолго до проведения мероприятий, и это снимет все вопросы согласования шествия монстрантов», — написала в своем блоге начальник городского департамента культуры Анна Терешкова.

Ранее СМИ сообщили, что инициатора «Монстрации-2015» художника Артема Лоскутова освободили из изолятора временного содержания после десяти суток ареста. Туда он попал после первомайской «Монстрации», не согласованной с властями города.

Лоскутова его признали виновным по ч. 3 ст. 20.2 и по ч. 1 ст. 19.3 КОАП (организация несанкционированного массового мероприятия, мешавшего движению транспорта, и невыполнение требований сотрудников полиции).

Монстрации проходят в Новосибирске с 2004 года. Их особенность — абсурдные и смешные плакаты и яркие костюмы участников.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».