29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Михаил Прохоров покидает «Гражданскую платформу»
Россия

Михаил Прохоров покидает «Гражданскую платформу»

Михаил Прохоров выходит из «Гражданской платформы». Об этом он заявил на заседании федерального гражданского комитета 13 марта, сообщает сайт газеты «Ведомости».

Прохоров также заявил, что партия должна быть ликвидирована, либо должна изменить свое название, и федеральный политический комитет партии рекомендовал обсудить этот вопрос на партийном съезде.

Ранее 13 марта решением однопартийцев был отстранен от руководства партией Рифат Шайфутдинов.

На проведении внеочередного заседания федерального гражданского комитета «Гражданской платформы» настоял Михаил Прохоров после участия партии в акции «Антимайдана». Участники «Антимайдана» среди прочего несли плакаты с фотографиями Андрея Макаревича, члена федерального гражданского комитета партии, с оскорбительными надписями.

Добавим, что на этом заседании о своем выходе из руководства гражданского комитета «Гражданской платформы» заявил Михаил Барщевский, полномочный представитель правительства в высших судебных инстанциях. «Я больше не вижу для себя места в Федеральном гражданском комитете», — приводит ИА «Интерфакс» его слова.

В состав комитета входят известные общественные деятели, не имеющие официального членства в «Гражданской платформе», однако разделяющие ее идейные позиции. Кроме того, членами ФГК являются и члены Федерального политического комитета.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама