20 апреля 2024
USD 93.44 -0.65 EUR 99.58 -0.95
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Минобороны опубликовало видео бомбежек позиций боевиков в Сирии
Россия

Минобороны опубликовало видео бомбежек позиций боевиков в Сирии

Российское министерство обороны опубликовало на своем сайте видеоролик авиаударов по позициям боевиков в Сирии.

Ведомство уточняет, что минувшей ночью российская авиация нанесла удары по четырем объектам «Исламского государства» на территории Сирии, «совершено 8 самолетовылетов Су-24М и Су-25.

По данным Минобороны, в результате уничтожены штаб террористов и склад боеприпасов в районе Идлиб, трехуровневый укрепленный командный пункт боевиков в районе населенного пункта Хама, а также завод по подготовке машин к взрыву севернее города Хомс.

«Чтобы исключить поражение мирного населения, объекты для ударов российской авиации назначаются строго вне населенных пунктов и только на основе подтвержденных разведывательных данных, поступающих из различных источников», – подчеркивает ведомство.

Официальный представитель Минобороны России Игорь Конашенков, в свою очередь, сообщил, что в состав авиационной группы ВКС России, дейсвующей в Сирии, входят более 50 самолетов и вертолетов. По его данным, за сутки они разбомбили 12 объектов «Исламского государства».

Конашенков добавил, что для охраны авиабазы в Сирии привлечена группа морской пехоты.

30 сентября, ранее стало известно, что президент Сирии Башар Асад попросил Россию о военной помощи в борьбе с боевиками ИГ, а Совет Федерации России одобрил применение российских ВВС в Сирии. В этот же день российская авиация начала бомбардировки позиций боевиков в Сирии.

Правительство Саудовской Аравии в четверг обратилось к российским властям с просьбой прекратить авиаудары на территории Сирии. По данным властей королевства, Россия наносит авиаудары по позициям сирийской оппозиции, а не боевиков «Исламского государства».

Аналогичная информация есть и у газеты Woll Street Joutnal, написавшей сегодня, что российские Военно-воздушные силы нанесли авиаудары по позициям сирийских повстанцев, которых поддерживает Центральное разведывательное управление США.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».