23 апреля 2024
USD 93.25 -0.19 EUR 99.36 -0.21
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Минюст США добавил к обвнению Романа Селезнева еще 11 пунктов
Зарубежье

Минюст США добавил к обвнению Романа Селезнева еще 11 пунктов

Минюст США сообщил, что к обвинению против россиянина Романа Селизнева, которого судят по делу о киберпреступлениях, добавлено еще 11 пунктов. Теперь, в общей сложности, сын депутата Госдумы РФ обвиняется по 40 пунктам, сообщает РИА Новости.

Ожидается, что новые обвинения будут предъявлены Селезневу на следующей неделе. Процесс над гражданином РФ назначен на 3 ноября.

Исполняющая обязанности прокурора Западного округа штата Вашингтон Аннетт Хейс заявила, что власти США собираются доказать в суде, что Селезнев был лидером на рынке украденных номеров кредитных карточек и даже создал веб-сайт с руководством о том, как использовать украденные номера кредитных карточек для совершения преступлений.

«Обвинения описывают в деталях преступную схему, которая работала вплоть до ареста господина Селезнева в июле», - подчеркнула и.о. прокурора.

В Генпрокуратуре США отметил, что дополнительные пункты обвинения, предъявленного Селезневу, затрагивают факт обучения других преступников тому, как использовать «черный рынок» продажи кредитных карт и получать оборудование, которое можно использовать для обмана граждан США.

Американские спецслужбы задержали на Мальдивах летом 2014 года Романа Селезнева, сына депутат Госдумы Валерия Селезнева, который был доставлен на американский остров Гуам в Тихом океане. Суд острова Гуам, входящего в состав США, отклонил ходатайство об освобождении сына депутатаа. Затем Селезнев был доставлен в Сиэтл. Его обвиняют в краже данных кредитных карт и частной информации американце.

Окружной суд Сиэтла, штат Вашингтон, 15 августа принял решение продлить пребывание россиянина Романа Селезнева под стражей для вынесения приговора по его делу.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».