16 апреля 2024
USD 93.59 +0.15 EUR 99.79 +0.07
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Молдавская оппозиция заявила о новых протестах в Кишиневе
Политика

Молдавская оппозиция заявила о новых протестах в Кишиневе

О начале новых антиправительственных протестов в Кишиневе объявили в понедельник две оппозиционные молдавские политические партии, сообщает РИА Новости.

Соответствующие заявления сделали каждый на своем брифинге лидер Партии социалистов Игорь Додон и председатель политформирования «Наша партия», мэр города Бельцы Ренато Усатый. Оба политика выступили за досрочные парламентские выборы, всенародное избрание президента и отставку правительства.

«Недавно я встречался с лидером социалистов Додоном. Мы обсудили координацию наших действий в ходе протестов. Наши партии поддерживают около 60% населения, мы не вправе игнорировать интересы этих людей. Протесты пройдут в воскресенье у здания парламента», — сказал Усатый, добавив, что протесты будут бессрочными, а у стен заксобрания появится палаточный городок.

Додон заверил журналистов, что протесты будут проходить мирно. «Протесты будут мирные и пройдут без партийных флагов и символики. Они станут началом конца для действующей коррумпированной, антинародной, олигархической власти», — заявил он.
Политики отметили, что в воскресной акции протеста примут участие свыше 10 тысяч людей.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».