25 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Мосийчук связал покушение на себя с нападением на Окуеву
Общество

Мосийчук связал покушение на себя с нападением на Окуеву

Депутат Верховной Рады Украины Игорь Мосийчук заявил, что за покушением на него стоят те же исполнители, что и за убийством уроженки Чечни Амины Окуевой и нападением на Адама Осмаева.

«Есть все шансы сегодня до конца дня отработать одну из основных версий покушения на мою жизнь, а значит, подобраться к убийцам Амины. Ведь я, как и Адам Осмаев, считаю, что исполнители этих страшных преступлений одни и те же», — написал Мосийчук

Ранее представитель правоохранительных органов Киевской области Николай Жукович заявил, что украинская полиция возбудила уголовное дело о заказном убийстве уроженки Чечни Амины Окуевой под Киевом.

25 октября в Киеве на выходе из офиса телеканала «Эспрессо» в результате взрыва был ранен депутат Верховной Рады Игорь Мосийчук.

30 октября в Киевской области неизвестные обстреляли машину выходца из Чечни Адама Осмаева, которого подозревали в подготовке покушения на президента России Владимира Путина, в результате погибла его супруга, ветеран АТО и общественный активист Амина Окуева.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».