23 апреля 2024
USD 93.25 -0.19 EUR 99.36 -0.21
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Московский суд заочно арестовал украинского руфера Mustang Wanted
Общество

Московский суд заочно арестовал украинского руфера Mustang Wanted

Таганский районный суд Москвы в пятницу, 12 сентября, заочно арестовал гражданина Украины Павла Ушевца, более известного как руфер Mustang Wanted, сообщает ИТАР-ТАСС.

Руфер Mustang заявил, что это он раскрасил звезду на шпиле высотки на Котельнической набережной в Москве и повесил рядом украинский флаг.

«Таганский районный суд удовлетворил ходатайство следователя УВД по Центральному административному округу Москвы о заочном аресте фигуранта дела, возбужденного по факту хулиганских действий в высотном здании на Котельнической набережной», — сообщили в пресс-службе Главного управления МВД по Москве.

Звезда на шпиле высотки на Котельнической набережной в Москве была выкрашена в желтый цвет в ночь на 20 августа. Рядом был вывешен украинский флаг.

По «горячим следам» полиция задержала четверых подозреваемых — Александра Погребова, Анну Лепешкину, Евгения Короткова и Алексея Широкожухова, которые прыгали с высотки с парашютами. На следующий день суд отправил их под домашний арест. Позже по этому делу был арестован петербуржец Владимир Подрезов.

В то же время украинский руфер Mustang Wanted 22 августа сообщил на своей страницеэто он «тот самый человек, который в порыве искренних патриотических чувств забрался на крышу высотки на Котельнической набережной и перекрасил украшающую ее звезду в цвета украинского флага, а затем там же поднял флаг независимой Украины».

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».