28 марта 2024
USD 92.59 +0.02 EUR 100.27 -0.14
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Москва прокомментировала уголовное дело о насилии американских приемных родителей над россиянином
Общество

Москва прокомментировала уголовное дело о насилии американских приемных родителей над россиянином

Правительство России рассчитывает на беспристрастное расследование дела о возможных изнасилованиях гражданина России Дениса Флинна его американскими приемными родителями, сообщается на сайте министерства иностранных дел.

«Внимательно следим за развитием этого дела, продолжим поддерживать контакт со стороной защиты и, при необходимости, окажем Флинну консульскую помощь», — говорится в сообщении.

Как подчеркнули в МИД, «недопустимо повторение ситуаций, когда, как это часто бывало ранее, уличенные в убийствах и жестоком обращении с приемными россиянами американцы избегали адекватного наказания».

Ранее сегодня стало известно, что Флинн подал в суд в США на приемных американских родителей за изнасилования. Он был усыновлен в возрасте девяти лет. Уже в первый год его жизни в США приемный отец Ральф Флинн начал принуждать его к действиям сексуального характера, а когда ему исполнилось 15 лет, его начала насиловать и приемная мать Каролин Флинн, заявил 23-летний россиянин.

71-летний Ральф Флинн и 47-летняя Каролин Флинн были арестованы. Приемный отец признался в содеянном, его жена все отрицает.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама