19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Москвичей предупредили о непогоде
Москва Общество прогноз погоды

Москвичей предупредили о непогоде

На столицу идут ливни с ветром

Непогода в Московском регионе ожидается уже во второй половине четверга, 8 августа, предупреждает ТАСС.

Как рассказал агентству научный руководитель Росгидрометцентра Роман Вильфанд, особенно неблагоприятной погода в столичном мегаполисе будет вечером в четверг и в первой половине дня в пятницу, 9 августа. В это время время в столице высока вероятность ливня с сильным ветром.

«Причина непогоды в серии фронтальных разделов, которые пройдут через Москву. В ночь на пятницу и в первой половине дня 9 августа будет сильный дождь и усиление ветра до двадцати и более метров в секунду», - уточнил Вильфанд.

После незначительного потепления, в пятницу днём температура воздуха в столице не будет превышать 20 градусов. В выходные температурный фон в мегаполисе кардинально не изменится. Днём в Москве будет от 18 до 21 градуса тепла, местами возможны кратковременные дожди.

Ранее «Профиль» писал, что в МГУ рассказали, когда в России закончится аномальная погода. Там отметили, что происходящие с погодой аномалии в Европе, в Центральной и Восточной Сибири являются звеньями одной цепи. «Волна как встала, так и не сдвигается, а почему — никто не знает», — сообщили в университете.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».